Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество4 декабря 2012 8:52

О благородном защитнике морали Виталии Милонове сложили песню

В планах у "Гопоты" съемки клипа [аудио]

На законотворчество депутата ЗакСа Виталия Милонова обратила внимание гопота. Только в кавычках и с большой буквы. Так называется музыкальный коллектив из Петербурга, созданный “по прообразу романтичных героев девяностых” и “вопреки здравому смыслу”.

“Миссия “Гопоты” спасти этот гребаный мир”, - свои цели на страничке группы в социальной сети анонсируют музыканты.

Их новый хит о благородном защитнике, который встал на защиту морали в Петербурге. О Виталии Милонове. Премьера песни в "Грибоедове" 21 декабря. А этой ночью хит появился в Интернете. И уже собрал десятки перепостов. Возможно, потому что темы, поднятые за год Виталием Милоновым, и воспетые “Гопотой”, мало кого оставили равнодушным.

"Было очень неспокойно на концерте у Мадонны, у Мадонны.

Говорят, что содомиты прорвались через кордоны.

И влезали оголено, не скрывая гениталий.

Хорошо, что в Ленинграде есть Виталий, есть Виталий.

Милонов борется с геями...”

Впрочем, не Мадонной одной. Из песни слов не выкинешь. В тексте также обыгрывается борьба парламентария с секс-меньшинствами и ее истоки.

"А еще мы стадиона года ждем уже четыре.

Говорят, что виноваты голубые, голубые.

Из-за них не доедаем. Из-за них болеют дети.

Мало Пушкина читаем, так написано в газете".

Присутствует в песенке и куплет о сексуальной революции в отдельно взятой петербургской школе, и про радугу на небе и о том, что за ней - небо, и, как назло, тоже голубое.

В планах у музыкантов - съемка клипа. На роль главного героя участники коллектива ищут “харизматичного мужчину, желательно с рыжими либо светлыми волосами в очках, относительно плотного телосложения”.

ПОСЛУШАТЬ ПЕСНЮ МОЖНО ЗДЕСЬ

ДОСЛОВНО

Дмитрий РЕМИЗОВ, продюсер "Гопоты"

Мы музыканты-любители, у каждого из участников есть другое основное занятие, а группа "Гопота" - это группа для друзей. Песню написал я в соавторстве с моим другом и товарищем по группе Володей Мироновым. Родилась песня случайно, на репетиции. Поется она от лица воображаемого сторонника Милонова, который несказанно рад, что в "Ленинграде есть Виталий, который борется с геями".

Песня сатирическая и мы ни в коем случае не хотели никого обидеть: ни депутата, ни представителей известных меньшинств. Просто мы в лаконичной музыкальной форме выразили то, что в городе и так у всех на устах: пропаганда непонятно чего, аптеки с радугами, Мадонна - все это какие-то надуманные проблемы, которые горожан абсолютно не беспокоят. Всем важно, чтобы на улицах было чисто, безопасно, чтобы снег убирали и сосульки с крыш не падали.

Что касается клипа, то еще одни друзья предложили нам сделать ролик. Мы не против, но в процессе создания будем принимать минимальное участие - здесь уже творчество режиссера. А мы все, что хотели сказать, уже сказали песней.