Премия Рунета-2020
Пенза
+21°
Boom metrics
Новости Интересное6 декабря 2012 11:57

В Пензенской области стартовала программа «Лицензионное ПО – просто и безопасно»

Этот проект поможет компаниям обзавестись легальным программным обеспечением
Источник:kp.ru

Начальник управления информатизации Пензенской области Александр Антонов принял участие в пресс-конференции, посвященной запуску в Пензенской области программы «Лицензионное ПО – просто и безопасно». Данный проект направлен на оказание содействия компаниям малого и среднего бизнеса в формировании собственной ИТ-инфраструктуры Пензенской области и оснащении рабочих мест лицензионными программными продуктами.

В пресс-службе правительства Пензенской области сообщили, что Александр Антонов рассказал о старте программы «Лицензионное ПО - это просто и безопасно», а также поддержал инициативу проведения подобных мероприятий в Пензенской области, отметив важность соблюдения законов о защите авторских прав. В рамках официальной части мероприятия были представлены доклады начальника отдела "К" УМВД России по Пензенской области, подполковника полиции Александра Кашигина и руководителя направления по работе с партнерами в ПФО «Microsoft» в России Евгения Матвеева.

На пресс-конференции обсуждались вопросы о проблемах и рисках, которые несет использование нелицензионного программного обеспечения, преимуществах лицензионного ПО, а также практике его использования, сложившейся в Пензенской области.

Проведение данной кампании проходит при поддержке Правительства Пензенской области и отдела «К» УМВД России по Пензенской области и организовано ведущими IT-компаниями России - ассоциации правообладателей BSA, компаниями «Лаборатория Касперского», Adobe, Microsoft, «1С-Поволжье».