Премия Рунета-2020
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПроисшествия12 декабря 2012 14:17

В Москве задержан 19-летний парень, который ранил ножом двух женщин

Он выходил на "охоту" из туберкулезной лечебницы по пятницам и субботам

В Москве сотрудники уголовного розыска УВД Центрального округа столицы задержали подозреваемого в совершении двух разбойных нападений. Преступник бил ножом женщин в поясницу, чтобы вырвать сумочку.

В сумке первой жертвы он нашел две тысячи рублей, в другой тысячу.

- 18 ноября в службу «02» позвонила женщина и рассказала, что у одного из домов по улице Красная Пресня на ее дочь напал неизвестный, ударил ее ножом в спину, похитил сумку и скрылся в неизвестном направлении, - рассказал представитель Пресс-группа УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве Эльвира Кашафетдинова. - По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "разбой".

Через неделю в Пресненском районе столицы произошло еще одно схожее ограбление. Неизвестный дважды ударил женщину в поясницу, и отобрал у нее сумочку. В ней он нашел одну тысячу рублей и мобильный телефон. В первом случае налетчик обогатился на две тысячи рублей.

После первого нападения, сотрудники полиции стали дежурить в местах, где может объявиться вооруженный ножом грабитель. Вскоре он был задержан по описанию, которое дала очередная жертва.

Обе пострадавших попали в больницы с ножевыми ранениями.

Задержанным оказался 19-летний безработный уроженец Владимирской области Александр Алексеев, который оказался ранее судим за совершение квартирных краж. За плечами у уголовника к 19 годам оказалось 5 судимостей. Следователям Александр Алексеев сказал, что в местах лишения свободы он носит криминальный статус - "мужик".

Признательными показаниями злоумышленник полностью изобличен в содеянном.

Как выяснилось, в Москве житель Владимирской области находился на лечении. В тюрьме, к своим 19 годам он заработал открытую форму туберкулеза. Но по пятницам и субботам Алексеев, пользуясь отсутствием врачей, сбегал из клиники, чтобы совершить очередное вооруженное ограбление.

Сейчас следователи выясняют, как юноша умудрялся покидать закрытую больницу, и сколько нападений он уже успел совершить.