Премия Рунета-2020
Ярославль
+12°
Boom metrics
НовостиЗвезды13 декабря 2012 18:54

Победитель «Битвы экстрасенсов 3» привез в Ярославль выставку картин-наставлений

Мехди Эбрагими Вафа пишет полотна, которые похожи на ребусы

Сегодня, 13 декабря, в Ярославле открылась выставка живописи одного дня. На полотнах лишь цветовые пятна, которые изредка прерываются вполне конкретными очертаниями птиц, домов, цветов. Каждая картина вызывает определенные эмоции – радость, счастье, волнение, тревогу. Все они написаны в два слоя. Сначала иероглиф, а уже поверх него цветовые пятна. Автор этих работ - победитель телепроекта «Битва экстрасенсов 3» на ТНТ, врач, психолог Мехди Эбрагими Вафа.

-Я больше не занимаюсь экстрасенсорикой, - сообщил он. – Но у меня есть 1100 двойников. Поэтому, если вы видите объявления о том, что я провожу сеансы, то это кто-то из них. Я теперь занимаюсь только творчеством. Теперь я пишу книги, хотя я не писатель, записал сольный альбом, хотя я не певец, рисую картины, хоть я и не художник. Каждый день я стараюсь прожить так, как будто он последний в моей жизни. Я считаю, что для того, чтобы понять, что тебе нравится нужно просто сделать это, попробовать, а потом уже решить. Каждый может изменить свою судьбу в любой момент.

ДОСЬЕ KP.RU

Мехди Эбрагими Вафа родился 8 июня 1973 года в столице Ирана, в городе Тегеран. Мехди вырос в многодетной семье. В детстве Мехди был необычным ребенком. К нему приходили видения, образы и картины. Мехди чувствовал события, которые произойдут в будущем, предупреждал людей об опасностях, несчастьях. В 18 лет Мехди добровольно стал преподавателем в глухих деревнях, в горных районах. Там, вдали от людей, он смог раскрыть все внутренние грани. Читая, медитируя, молясь и слушая звуки природы, Мехди научился читать мысли. После этого он захотел исполнить мечту мамы и стать врачом, для чего он и приехал в Россию. В Москве окончил «Московскую Медицинскую Академию имени Сеченова», а затем получил второе высшее образование по специальности «стоматология». Параллельно Мехди получил образование психолога. По просьбе жены, друзей и знакомых Мехди стал участником телепроекта «Битва Экстрасенсов-3» на телеканале ТНТ и победил.

Сейчас Мехди пишет картины, стихи, книги, поет, увлекается фотографией.