Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
НовостиПроисшествия14 декабря 2012 0:37

Затор из грузовиков на трассе М-4 «Дон» ликвидирован

Мобилизованы все дорожные службы

К этому часу дорожным службам удалось ликвидировать затор, образовавшийся на федеральной трассе М-4 «Дон» в Ростовской области из-за метели. Движение возобновлено.

В 16 километрах от города Шахты в Октябрьском районе этой ночью образовалась многокилометровая пробка из большегрузных машин. Грузовики, преимущественно на летней резине, не смогли самостоятельно выбраться из снежной ловушки, их пришлось растаскивать с помощью специальной техники.

«Затор, образовавшийся из-за сильного снегопада, ликвидирован. Ситуация на трассе находится под контролем. На участке между 870-м и 1119-м километрами дороги М-4, по которому идет сильный снеговой заряд, мобилизованы все дорожные службы, работает 41 комбинированная дорожная машина, погрузчики и автогрейдеры», - сообщает пресс-служба госкомпании «Автодор».

Напомним, в начале декабря из-за снегопада на трассе М-10 «Россия» образовались гигантские пробки из тысяч грузовиков, люди мерзли в машинах не один день. По данным МЧС, длина затора на трассе составляла около 200 километров. Самая сложная обстановка была в районе города Торжок Тверской области (подробнее).