Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics

На Урале во время охоты от случайного выстрела погиб майор полиции

До больницы раненого офицера живым довезти не смогли
Источник:kp.ru

Трагедия произошла вчера в первой половине дня. Заместитель командира роты был на охоте вместе товарищами. Все они выстроились по номерам и ждали, когда на них выйдет загнанный зверь. А потом раздался выстрел, и майор упал, пораженный зарядом дроби, которая угодила ему в живот.

- Сотрудники уголовного розыска установили, что охота происходила в 40 километрах от Тугулыма и в 70 километрах от Талицы, в охотхозяйстве деревни Калачики, - рассказал пресс-секретарь ГУ МВД Свердловской области Валерий Горелых. - В ней участвовали около 11 человек, в том числе заместитель командира взвода ДПС ГИБДД отдела полиции № 35 в звании майора, проживавший в поселке Луговской Тугулымского района. Когда выстроили номера, неожиданно прогремел выстрел. Охотники бросились на место и выяснили, что смертельно ранен сотрудник ГИБДД.

Смертельно раненого майора привезли в районную больницу Тугулыма в 13.30. Но оказалось, что спасти его уже невозможно. Фельдшер Татьяна Солодянкина известила полицейских о том, что в приемный покой в половине второго было доставлено тело мужчины без признаков жизни.

По факту гибели полицейского следователи завели уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Сыщики выясняют все подробности трагедии, пытаясь понять, застрелился майор сам или же просто оказался на линии огня одного из своих товарищей.