Премия Рунета-2020
Ярославль
+11°
Boom metrics
НовостиСпорт21 января 2013 9:17

Под Петровском прошло ралли «Золотые купола»

Ярославская команда СТК «Мотор» заняла первое командное место

Под Петровском в Ростовском районе состоялось традиционное ралли «Золотые купола». Более сорока экипажей приняли участие в гонках. Пилотов и штурманов ждало испытание - 217 километров дистанции, из которой 80 километров заснеженных скоростных участков.

Ярославль представила дружная команда СТК «Мотор», в составе Алексея Петрова и Андрея Верещагина на автомобиле «Форд Фиеста», Дмитрия Соколова и Александра Дегаева на «Субару», Дмитрия Федорова и Романа Катунина на «Ситроене».

К сожалению, два ярославских экипажа сошли с дистанции. У «Субару» Соколова оборвало правый передний привод. Из-за этого машину даже занесло на одном из поворотов, и она перевернулась. А на «Ситроене» Федорова полетело сцепление. До финиша добрались только Петров с Верещагиным. Это позволило команде СТК «Мотор» стать первой в общекомандном зачете, несмотря на две сошедшие с дистанции машины.

- В классе 2000Н мы заняли второе место в Кубке, первое – в Чемпионате ЦФО и второе – в абсолютном зачете Чемпионата ЦФО, - прокомментировал Верещагин.

В среду экипаж Петрова и Верещагина уезжает в Карелию, где гонщики стартуют на первом этапе Чемпионата России - ралли «Лахденпохья 2013». Гонка пройдет 25 - 26 января.