Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
НовостиСпорт27 января 2013 8:43

Плющенко после чемпионата Европы вернется на лед 1 марта

Спортсмен возобновит тренировки как только восстановится от травмы
Источник:kp.ru

Наверное, российские болельщики еще долго будут помнить чемпионат Европы в Загребе. А особенно - фанаты петербургского спортсмена Евгения Плющенко. Для олимпийского чемпиона Турина соревнования сложились, увы, неудачно. На чемпионате Европы Евгений Плющенко поехал на свой страх и риск, так как еще не успел восстановиться от травмы спины. Но несмотря на боли в спине, знаменитый спортсмен все-таки принял решение выйти на лед

Во время короткой программы из-за сильнейших болей спортсмен допустил ошибку во время исполнения тройного лутца, а на тройном акселе упал на лед . В итоге Плющенко оказался лишь на шестой позиции, а спустя несколько часов после своего выступления принял решение сняться из-за травмы с чемпионата Европы.

Как пояснил 30-оетний фигурист, еще на тренировке он понял, что будет невероятно сложно. Из-за болей в спине Плющенко решил не исполнять свой коронный элемент - четверной прыжок. Когда вышел на лед, хотел как можно быстрее закончить программу, поторопился, поэтому упал. Сразу после чемпионата Европы Евгений Плющенко улетел в Германию, восстанавливаться от травмы.

Тысячи болельщиков желают великому спортсмену скорейшего выздоровления и новых побед. Поклонники Евгения Плюющенко пишут слова поддержки на различных форумах. В итоге на связь с фанатами вышел сам фигурист.

"А я и не унываю! Я сейчас буду лечить спину и 1 марта приступлю к тренировкам!!!", - написал несгибаемый Плющеко в своем твиттере. А потом добавил: "Мы еще повоюем!"

Первой отреагировала на запись супруга фигуриста Яна Рудковская.

"Женя, все в тебя верят!" - написала она в той же социальной сети.

Кстати, Яна Рудковская оказалась одной из первых, кто объяснил поражение Плющенко. Она рассказала, что у ее муж испытывает сильные боли, и что Женя "не чувствует спину".

Сейчас Евгению Плющенко, конечно, надо подлечиться. А потом подумать, стоит ли ехать на чемпионат мира. Ведь впереди - Олимпиада, на которой петербургский фигурист мечтает забраться на пьедестал почета. А для того, чтобы доехать до Сочи, надо исключить травмы. "Комсомолка" желает великому спортсмену скорейшего выздоровления!