Премия Рунета-2020
Киров
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество29 января 2013 18:37

Сергея Лузянина исключили из «Единой России»

Источник:kp.ru

На сегодняшнем заседании президиум регионального политического совета партии решал вопрос по ситуации с депутатом ОЗС Сергеем Лузяниным. Как рассказали в пресс-службе регионального отделения «Единой России», на президиуме выступил и начальник УМВД России по Кировской области Сергей Солодовников. Он пояснил, что сейчас в отношении Сергея Лузянина возбуждено уголовное дело по статье «злоупотребление полномочиями». Заключалось это в том, что чиновник в несколько раз превышал плату для предпринимателей за торговые места на Центральном рынке.

- Такая преступная схема существовала с 90-х годов и в течение последних лет ценообразование на рынке завышалось в 2-3 раза, - сообщили в УМВД России по Кировской области. - В итоге места на Центральном рынке продавались по 30 - 40 тысяч рублей.

В результате бюджет города пострадал на 14 000 000 рублей.Также в отношении кировского депутата Лузянина сейчас возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ, которая трактуется как применение насилия в отношении представителя власти.

После уточнения всех обвинений, предъявленных чиновнику, президиум решил отменить решение местного политсовета Нововятского районного городского отделения в части принятия Лузянина в члены партии, а также порекомендовал своей фракции ОЗС исключить чиновника и лишить народного избранника должности председателя Комитета по соцвопросам.