Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиВ мире7 февраля 2013 1:22

В Тунисе сформируют беспартийное правительство

Такое решение принял премьер страны на фоне массовых протестов после убийства известного оппозиционера

Премьер-министр Туниса Хамади Джебали в телевизионном обращении к нации заявил, что распустит кабинет министров и сформирует новое правительство национального единства, члены которого будут беспартийными.

По его словам, это правительство будет действовать до следующих выборов.

Объявление тунисского премьера прозвучало на фоне массовых беспорядков, вспыхнувших в стане после убийства одного из лидеров оппозиции Шокри Белаида.

Глава тунисской оппозиционной партии «Аль-Ватад», который был известен как последовательный противник возглавляемого исламистами правительства, был застрелен возле собственного дома в столице страны. Это убийство вызвало волну протестов по всему Тунису, передает британская телерадиовещательная корпорация ВВС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тунисская оппозиция приостанавливает членство в парламенте в связи с убийством своего лидера Тунисская оппозиционная коалиция «Народный фронт» требует отставки правительства в связи с утратой легитимности. Кроме того, представители оппозиционных партий приостанавливают членство в парламенте и призывают к всеобщим забастовкам в связи с убийством своего лидера (подробнее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Тунисская оппозиция приостанавливает членство в парламенте в связи с убийством своего лидера

Тунисская оппозиционная коалиция «Народный фронт» требует отставки правительства в связи с утратой легитимности. Кроме того, представители оппозиционных партий приостанавливают членство в парламенте и призывают к всеобщим забастовкам в связи с убийством своего лидера (подробнее).