Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиЗвезды16 февраля 2013 11:22

На музыканта «Гостей из будущего» завели дело за пьяную драку

Он находится под подпиской о невыезде

Юрий Усачев - участник распавшейся несколько лет назад поп-группы «Гости из будущего» - стал фигурантом уголовного дела о нападении на сотрудника полиции. Теперь ему грозит от 200 тысяч рублей штрафа до пяти лет лишения свободы.

В настоящий момент музыкант отпущен из полиции и находится под подпиской о невыезде, передает «Интерфакс».

Напомним, 15 февраля в 06.50 у дома 4 на Берсеневской набережной инспекторы ДПС заметили двух подозрительных граждан, водителя и пассажира, выходящих из припаркованного автомобиля «Инфинити». По внешним признакам они находились в состоянии алкогольного опьянения. Когда проверили документы, выяснилось, что перед ними Юрий Усачев и его супруга Христина Кузнецова.

В пресс-службе столичного ГИБДД заявили, что при проверке документов Усачев оказал физическое сопротивление инспекторам. Ранее же сообщалось, что на полицейского с кулаками напала жена музыканта. В результате водитель и женщина-пассажир были задержаны и доставлены в отдел полиции по району Якиманка.

Тем временем инспектор, пострадавший от нападения Усачева, обратился в больницу, где у него были зафиксированы синяки и ссадины на голове.