Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
НовостиПроисшествия23 февраля 2013 12:00

Настеньку Луцишину нашли мертвой на окраине Уссурийска

На личике погибшей девочки визуально заметны ссадины и кровоподтеки

Случилось самое страшное и непоправимое: Настеньку Луцишину 23 февраля нашли мертвой в 355 метрах от дороги к поселку Баневурово в районе Уссурийска. Об этом официально заявил представитель Следственного комитета России Владимир Маркин:

- Погибшая была в одежде, на лице имелись ссадины и кровоподтеки. На месте обнаружения тела ребенка работают следователи и криминалисты Следственного комитета. Тело погибшей направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы, с целью установления точной причины смерти. В настоящее время следователи также отрабатывают круг подозреваемых, виновных в смерти девочки.

Малышку искали 800 человек. Прочесывали окрестности Уссурийска не только полицейские, но и добровольцы. Подробнее>>>

За информацию о пропавшей Настеньке чиновники Уссурийска даже обещали вознаграждение - полмиллиона рублей. Подробности далее>>>

Волонтеры, казаки, МЧС-ники,- весь край был в шоке,- как мог исчезнуть ребенок средь бела дня буквально за 10-15 минут. А нашел, увы, погибшую Настю случайный пес, разбежавшийся на прогулке от своего хозяина.

- Тело девочки было засыпано снегом, далеко от дороги,- рассказала "КП" руководитель пресс-службы УМВД по Приморскому краю Ирина Сырова. - Волонтеры, которые очень много сделали для поисков Насти, просто не могли бы обнаружить Настю. Теперь остается только ждать выводов следствия, - кто повинен в страшном преступлении.

Сейчас тех, кто непосредственно участвовал в поисках, просят не мешать проведению следственных мероприятий, не затоптать следы, в противном случае останется безнаказанным тот, кто причастен к убийству ребёнка

- Мы соболезнуем и грустим с вами, жители Уссурийска. Надо сделать всё, чтоб такое не повторилось, давайте своих детей защищать сами, встречать, провожать. Время сейчас страшное. Берегите своих детей, - написали соболезнования на страничке уссурийских коллег волонтеры, занимающиеся поиском пропавших детей из Перми.

Тем временем в некоторых СМИ прошла информация, что бабушка Насти умерла, не выдержав известия о гибели внучке. Это известие оказалось не более, чем уткой. Подробнее>>>

Наспомним, Настя Луцишина пропала вечером 19 февраля после вечерней тренировки по гимнастике. В тот день тренер отпустил детей раньше на 10 минут. Школа, где занималась девочка, находится в пяти минутах ходьбы от дома, но когда родители Насти пришли за ней, ребенка уже нигде не было.