Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+9°
Boom metrics
НовостиПроисшествия24 февраля 2013 22:48

Настю Луцишину убил 29-летний уссурийский таксист

Быстро найти преступника помогла запись видеорегистратора, которую местный автомобилист принес в полицию

О том, что подозреваемый в убийстве 8-летней Насти Луцишиной до момента задержания работал таксистом, сообщили на официальном сайте МВД России. Во время обыска в квартире 29-летнего мужчины оперативники нашли окровавленный нож. Удалось найти вероятного преступника довольно быстро благодаря участию приморцев.

- Жители Уссурийска оказали неоценимую помощь полицейским: подозреваемый в убийстве Насти Луцышиной был задержан именно благодаря записи автомобильного видеорегистратора, которую в полицию принес автолюбитель,- говорят в пресс-службе УМВД по Приморскому краю.

Полицейские забыли про отдых и сон. Вместе с волонтерами в дни поиска они обошли все окрестные подвалы, чердаки, дачные поселки,- более 12 тысяч различных построек.. Проверены 27 тысяч единиц автотранспорта, опрошены родственники Анастасии, ее соседи, знакомые и одноклассники, а также граждане, состоящие на учете в органах внутренних дел.

Вчера горожане вечером пришли к школе №131 с цветами. Организаторы поиска девочки объявили сбор денег на похороны ребенка.

Если таксиста-убийцу психиатрическая экспертиза признает вменяемым, ему грозит до 20 лет лишения свободы, если, конечно, он проживет столько за колючей проволокой.