Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПроисшествия25 февраля 2013 17:32

В Москве задержана группа таджиков с крупной дозой героина

За торговлю наркотиками в особо крупном размере они будут сидеть пожизненно в тюрьме

Оперативники ОМВД России по Ломоносовскому району УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемых в сбыте и хранении наркотиков.

- Патрульным экипажем для проверки документов был остановлен молодой человек, который при виде полицейских начал нервничать, - рассказала представитель пресс-группы УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по городу Москве Юлия Аносова. - Как оказалось, в кармане куртки подозреваемого находилось наркотическое вещество, по результатам проведенной экспертизы признанное героином, массой более 70 граммов.

Подозреваемый был задержан и доставлен в ОМВД России по Ломоносовскому району, где в ходе беседы рассказал, что наркотик он должен был расфасовать и передать другим лицам.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в одном из домов по улице Строителей задержали подельника подозреваемого. Им оказался 28-летний безработный уроженец Республики Таджикистан, у которого было обнаружено порошкообразное вещество, впоследствии признанное героином массой более 70 граммов и вещество растительного происхождения массой 17 граммов. По тому же адресу был задержан еще один мужчина, 20-летний безработный уроженец Таджикистана, у которого при себе имелось еще около 10 граммов наркотического вещества героин.

Всего полицейские изъяли у молодых людей более 162 граммов героина.

По факту произошедшего СУ УВД по ЮЗАО возбуждено уголовное дело статье "незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств организованной группой в крупном размере". Статья предусматривает пожизненное наказание для торговцев смертью.