Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиЗвезды2 марта 2013 15:28

Сергей Безруков стал худруком сразу трех московских театров

Теперь он будет совмещать игру в "Табакерке" с работой в Доме искусств "Кузьминки"
Источник:kp.ru

Актер Сергей Безруков стал художественным руководителем Московского областного дома искусств "Кузьминки", сообщил в субботу врио губернатора Московской области Андрей Воробьев в ходе встречи с театральной труппой.

Отметим, что в Дом искусств входят сразу три театра: Московский областной государственный камерный театр, Драматический театр имени Островского и театр "Русский балет".

Воробьев отметил, что престиж, художественный уровень и популярность Дома искусств несомненно поднимется, благодаря участию Сергея Безрукова, передает "Интерфакс".

Артист подчеркнул, что он будет совмещать работу худрука Дома искусств и актера "Табакерки". Своих творческих планов Безурков не стал раскрывать.

Дом искусств "Кузьминки" расположен на юго-востоке Москвы по адресу: Волгоградский проспект, дом 121.

Читайте также:

Сергей Безруков вновь спел Высоцкого

Сергей Безруков "Комсомолке": На все гастроли беру с собой супругу

Сергей Безруков, безусловно, прежде всего артист. Но в фильме «Реальная сказка», который сейчас идет в большом прокате, он еще и соавтор сценария, продюсер. Ну и исполнитель главной роли. И обо всем этом мы решили с ним поговорить. - Все говорят, что у нас снимают мало мультиков и сказок. Вы решили исправить ситуацию? - Но ведь и правда мало! Есть компании, которые пытаются что-то делать, но их единицы. А, скажем, на «Книгу мастеров», которую сняла компания «Дисней», - почти нулевая реакция. Может быть, потому, что там отсутствует идея. Кино для молодежи побольше, но все это подарок «от них к нам». Это западный юмор, от которого я, признаться, хватаюсь за голову. «Шрек», «Ледниковый период» - это хороший продукт, но пукания в лужу - это не тот юмор, на котором стоит воспитывать молодежь. В мое время такое считалось откровенной пошлостью. Мы росли на фильмах Гайдая, книгах Ильфа и Петрова, Аверченко, Зощенко и юмор воспринимали по-другому. Далее. ПРИГЛАШАЕМ На спектакль с Сергеем Безруковым в главной роли!

Сергей Безруков, безусловно, прежде всего артист. Но в фильме «Реальная сказка», который сейчас идет в большом прокате, он еще и соавтор сценария, продюсер. Ну и исполнитель главной роли. И обо всем этом мы решили с ним поговорить.

- Все говорят, что у нас снимают мало мультиков и сказок. Вы решили исправить ситуацию?

- Но ведь и правда мало! Есть компании, которые пытаются что-то делать, но их единицы. А, скажем, на «Книгу мастеров», которую сняла компания «Дисней», - почти нулевая реакция. Может быть, потому, что там отсутствует идея. Кино для молодежи побольше, но все это подарок «от них к нам». Это западный юмор, от которого я, признаться, хватаюсь за голову. «Шрек», «Ледниковый период» - это хороший продукт, но пукания в лужу - это не тот юмор, на котором стоит воспитывать молодежь. В мое время такое считалось откровенной пошлостью. Мы росли на фильмах Гайдая, книгах Ильфа и Петрова, Аверченко, Зощенко и юмор воспринимали по-другому. Далее.

ПРИГЛАШАЕМ

На спектакль с Сергеем Безруковым в главной роли!