Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+28°
Boom metrics

Двоих малышей, обварившихся кипятком в Чечне, доставят спецбортом в Нижний Новгород [обновлено в 16.55]

Там их уже готовы принять в ожоговом центре

Праздничный день 8 марта был омрачен сообщением из Чеченской республики - двое детей, несколько дней назад получившие страшные ожоги в селе Новотерское Наурского района, остаются в тяжелом состоянии. Поэтому было принято решение вызвать спецборт МЧС России и переправить пострадавших мальчиков, которым не исполнилось еще и трех лет, из республиканской детской клинической больницы в ожоговый центр Нижнего Новогорода.

- 3 марта в селе Новотерское пострадал ребенок 2011 года рождения, - рассказали корреспонденту "КП" в пресс-службе МЧС по Чеченской республике. - Он опрокинул на себя кастрюлю с кипятком. Меньше чем через сутки в этом же селе случилась еще одна трагедия с мальчиком такого же возраста. Только он не облился, а упал в сливную сточную яму с горячей серной водой.

С минуты на минуту спецборт должен приземлится в аэропорте Грозного. Из подмосковного Раменского самолет Ил-76 вылетел сегодня в 15.00. Ожидается, что в Чечне он приземлится в 17.10. Пока родственники пострадавших детей ожидают прибытие самолета, с ними работают психологи.

- Близкие малышей находятся в шоковом состоянии, - сообщили в пресс-службе МЧС по Чеченской республике. - Для оказания помощи к ним направлены два психолога нашей службы.

Всех женщин, читающих эту статью, "Комсомольская правда" поздравляет с 8 марта и желает, чтобы такие трагедии обходили вас и ваших близких стороной! Будьте внимательнее к своим детям и берегите их!