Премия Рунета-2020
Владимир
+19°
Boom metrics

Владимирского областного депутата подозревают в подделке документов

Сегодня Владимирская областная прокуратура распространила информацию о незаконном получении суздальским сельхозпредприятием «Племзавод «Стародворский», которым руководит депутат областного Заксобрания Александр Горшков, субсидии в размере пяти миллионов рублей. События происходили в 2011-2012 годах.

Как сообщают правоохранители, «Стародворский» получил 60-миллионный кредит в «Россельхозбанке». И имел право на субсидию, но только при условии целевого расходования средств: на семена, запчасти, удобрения, корма. На самом деле деньги были потрачены на погашение старых долгов и покупку стройматериалов. Однако руководство сельхозпредприятия не хотело лишаться субсидии. Были подделаны документы о покупке кормов. Председатель Горшков, якобы, представил «липу» в департамент сельского хозяйства и получил пять миллионов рублей.

- Материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. Кроме того, в настоящее время готовится исковое заявление в арбитражный суд о взыскании незаконно полученной субсидии, - заявляет областная прокуратура.