Премия Рунета-2020
Кемерово
+11°
Boom metrics
НовостиДом. Семья29 марта 2013 7:07

Новокузнечанин заплатит штраф за выдуманный для девушки автомобиль

А еще ему придется покупать новый мобильный

Молодой новокузнечанин, купив старенький ВАЗ-2106, после ремонта установил на него замок зажигания от автомобиля Ford Foсus. Пускал девушкам пыль в глаза, что он обладатель иномарки. И совсем не ожидал, что очередная знакомая, которая ему очень понравилась, после совместного возлияния алкоголя, попросит подвезти его в город.

Испугавшись, что девушка, увидев "шестерку" вместо иномарки, поднимет его на смех и больше не захочет с ним знаться, молодой человек стал стараться всячески уклониться от поездки. Она настаивала. Тогда он решил напоить даму, чтобы та уснула. Но после четвертой бутылки, женщина вновь засобиралась в город. То, что водитель пьян и не может сесть за руль, ее не остановило.

Видя настойчивость дамы, 22-летний парень придумал, как ему показалось, хитроумный план. Он предложил ей выйти на улицу и поставить машину на прогрев. Буквально через минуту девушка забежала в дом и сказала, что иномарки нет. И молодой человек разыграл перед ней настоящий спектакль!

- Угнали! - Изображая отчаяние, он швырнул свой мобильный в стену, и тот разбился.

Парень сделал это нарочно: чтобы не было возможности позвонить в полицию. Однако девушка, желая помочь в розыске машины, сама набрала со своего телефона номер дежурной части и передала трубку автовладельцу.

Прибывшие на место преступления полицейские выяснили, что никакого угона не было - «шестерка» заявителя стояла на месте. Так же сотрудники полиции установили, что «лже-потерпевший» при обращении в дежурную часть неверно назвал и свои данные. Он надеялся, что обман не будет раскрыт, и ему не придется отвечать перед законом.

- Но его расчет не оправдался – за ложный вызов полиции житель Новокузнецкого района был привлечен к административной ответственности, суд приговорил его к штрафу в размере полутора тысяч рублей, - сообщили в ГУ МВД Россиии по Кемеровской области.