Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиЗвезды16 апреля 2013 14:50

Никита Михалков возглавил жюри Пекинского фестиваля

Международный конкурс стартовал в китайской столице

Во вторник, 16 апреля, в Китае начался третий Пекинский международный кинофестиваль. Смотр картин продлится до 23 апреля.

Возглавить жюри фестиваля пригласили председателя Союза кинематографистов Российской Федерации режиссера Никиту Михалкова.

- Михалков - известный кинорежиссер, и мы очень рады, что он сразу принял приглашение возглавить жюри, - рассказал заместитель секретаря организационного комитета Пекинского кинофестиваля Чжао Чжиюн.

В этом году в конкурсную программу вошло свыше 260 фильмов из более чем 20 стран, передает ИТАР-ТАСС. А главную награду - Tiantan Award — в рамках фестиваля вручат в 10 номинациях.

Зрители, помимо прочих, смогут увидеть и российские картины. Среди них будут фильмы и председателя жюри. В конкурсной программе участвует «Сибирский цирюльник», а вне конкурса гостям смотра продемонстрируют части трилогии «Утомленные солнцем».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Никита Михалков гульнул по-голливудски Давно в Москве не было в прямом смысле шикарных вечеринок. Собрать влиятельных людей и элиту современного кино и телевидения мало кто в состоянии.Но к Никите Михалкову пришли те люди, которых на рядовом светском рауте не встретить. Да и повод был солидный (далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Никита Михалков гульнул по-голливудски

Давно в Москве не было в прямом смысле шикарных вечеринок. Собрать влиятельных людей и элиту современного кино и телевидения мало кто в состоянии.Но к Никите Михалкову пришли те люди, которых на рядовом светском рауте не встретить. Да и повод был солидный (далее)