Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

Спасатели продолжают искать выживших в районе взрыва в Техасе

Они вынуждены расчищать завалы, прежде чем заходить в дома

В техасском городке Вест, где в четверг произошел мощный взрыв на заводе по производству удобрений, продолжают работать сотни спасателей: они обследуют здания, пытаясь обнаружить выживших. При этом поисково-спасательные работы займут много времени. Дело в том, что спасатели вынуждены расчищать завалы, прежде чем заходить в дома.

По последним данным, катастрофа унесла жизни 14 человек. Но по другим данным, погибли 35 человек. Эта цифра еще будет уточняться.

Местные власти опасаются, что число жертв может увеличиться, ведь под обломками разрушенных взрывом домов могут находиться люди, передает Reuters.

Напомним, взрыв на заводе удобрений, расположенный неподалеку от города Вест, прогремел вечером 17 апреля по местному времени (утром 18-го по московскому). Мощная взрывная волна разрушила примерно 75 зданий, в том числе школу и дом престарелых.

Как сообщают очевидцы, в один момент над городом появился огромный шар, похожий на гриб. Другой очевидец предположил, что произошло сильное землетрясение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Площадь возгорания на заводе в Техасе сопоставима с размерами футбольного поля

О 50 или даже 60 погибших при взрыве на заводе по производству удобрений в американском Техасе сообщает лишь один местный телеканал. Более солидные новостные агентства ссылаются на представителей служб спасения, которые говорят о двух погибших и более 70 пострадавших. (Читайте далее)