Премия Рунета-2020
Курск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество25 апреля 2013 9:05

Курский полицейский-герой Дмитрий Коновалов: «Дома меня ждут любящая жена и дочь»

У курского полицейского до сих пор телефон разрывается от звонков
Источник:kp.ru

Задержание "белгородского стрелка" Сергея Помазуна стало первой серьезной операцией сотрудников транспортной полиции из Курска, до этого у них столь крупных задержаний не было.

-Телефон разрывается от звонков. Все поздравляют, благодарят! Конечно, приятно. Но я не герой. Мы выполняли свою работу, - повторяет Коновалов.

26-лений старший следователь линейного отдела милиции на транспорте, старший лейтенант юстиции Коновалов Дмитрий Александрович с 2009 года служит в полиции. Но, как он сам признается, даже не припомнит такой ответственной спецоперации. Хотя не раз приходилось рисковать жизнью.

-Я позвонил родным, сказал, что жив-здоров. Тот самый минимум, который нужен, чтобы они не волновались. Ведь, дома меня ждет любящая жена и дочь,- поделился курянин.

По словам курского полицейского, И Оля, и даже маленькая Лиза волновались.

-Дима рассказал, что едет в Белгород. Он сказал: «Оля, все будет хорошо»! Я ему верила, но сильно переживала. Не выходила из интернета, следила за белгородскими новостями. Очень обрадовалась звонку моего мужа. Я счастлива, что все обошлось,- признается жена курского полицейского Ольга Коновалова.

По приезду в Курск он поехал домой. А уже вечером его ждала все та же работа. О денежной награде пока Дмитрию официально никто не сообщал. Но он уже знает, как их применить.

-Эти деньги я отдам жене. Она найдет, как их потратить,-поделился Дмитрий.

А Вконтакте на личной страничке Дмитрия Коновалова пользователи с разных городов России оставляют свои приветы, поздравления и слова благодарности.