Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics

На севере Италии произошло землетрясение магнитудой 3,8

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется

В субботу, 4 мая, на севере Италии произошло землетрясение магнитудой 3,8.

Сейсмическое событие произошло в провинции Феррара в северной итальянкой области Эмилия-Романья около 7 часов утра по местному времени (9.00 мск). Эпицентр подземного толчка находился на глубине 8 километров.

Информация о пострадавших или разрушениях в результате землетрясения уточняется. Происшествие находится на контроле специалистов национальной службы Гражданской обороны, сообщает Reuters.

Напомним, именно в Эмилии-Романьи в мае прошлого года произошла серия землетрясений, жертвами которых стали 27 человек. Большинство из них были рабочими местных фабрик, которые в момент землетрясения находились на своих рабочих местах. Травмы и ранения получили около 400 человек, тысячи местных жителей пришлось эвакуировать из пострадавших районов. Животноводческие хозяйства остались без кормов, а сельскохозяйственные угодья – без полива. Разрушены многие предприятия, другие закрыты из соображений безопасности. Серия сильных подземных толчков превратила в развалины жилые дома и несколько памятников культуры. Ущерб от стихии составил примерно пять миллиардов евро.