Премия Рунета-2020
Саратов
+21°
Boom metrics

В Саратове двое парней до смерти избили прохожего из-за его собаки

Ссора разгорелась из-за того, что пес просто подбежал к компании молодых людей

31-летний житель Саратова поздним вечером 9 мая как обычно отправился выгуливать своего любимого пса. Возле одного из магазинов по улице Крымской собака подбежала к группе молодых людей — два парня со своими женами отмечали праздник и были явно навеселе.

- Собака эта очень молодая, почти щенок. Какой точно породы пока выясняем — либо питбуль, либо стаффордширский терьер. В любом случае — порода бойцовская, - пояснил «КП» следователь СО по Заводскому району города Саратова Дмитрий Сивашов. - На прохожих пес не бросался, не лаял, а просто подбежал поиграть.

Один из парней наклонился к собаке, чтобы приласкать и почесать за ухом, как его резко окликнул хозяин: мужчине не понравилось, что незнакомец дотрагивается до его пса. На это одна из девушек заметила, что нечего было отпускать бойцовскую собаку бегать по улице без намордника и поводка — слово за слово спор из-за пса перешел в выяснение отношений. Учитывая, что и компания, и владелец собаки вечером праздничного дня были подшофе, ничего удивительного, что конфликт быстро перерос в драку между владельцем пса или двумя молодыми людьми.

Первыми опомнились жены — поняли, что потасовка может зайти слишком далеко. Девушки набрали "03", но карета "скорой помощи" подъехала слишком поздно — от полученных травм владелец пса скончался на месте.

- Молодые люди задержаны и находятся под стражей. Сейчас по факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего),- добавил Дмитрий Сивашов.