Премия Рунета-2020
Омск
+21°
Boom metrics

В Омске начнет вещание «Первый городской телеканал»

Его сетевым партнером будет ТВ канал «Комсомольская правда»
Источник:kp.ru

В ближайшее время в нашем городе появится новый телевизионный канал. С крупными кабельными сетями достигнута договоренность, что «Первый городской телеканал» войдет в пакеты кабельного телевидения компаний «Эр-Телеком» (Дом.ру), «Омские кабельные сети» и «Аверс-Сервис». Они охватывают около 300 тысяч домохозяйств региона.

Телеканал «Комсомольская правда» является сетевым партнером проекта и уже заключен договор о намерениях между «Первым городским телеканалом» и «КП ТВ». Теперь «Комсомольская правда» в Омске это не только ежедневная газета и сайт, но и телевизионный канал. В его эфире самые оперативные новости России и мира, эксклюзивные интервью с политиками, экономистами и звездами шоу-бизнеса, а также ток-шоу по самым актуальным темам.

Планируется, что ретрансляция вещания федерального круглосуточного информационного канала начнется в середине июня. А 10% эфирного времени в Омске займут местные передачи и выпуски новостей «Первого городского телеканала».

- Это будет городское информационно-развлекательное телевидение, - рассказал директор ООО «Первый городской телеканал» Максим Астафьев. – На первом этапе наш собственный контент составят выпуски инфографики – актуальные новости в компьютерной «упаковке». Позднее мы запустим павильонные новости и несколько тематических программ. Основная мысль, которая заложена в концепции «Первого городского», доброжелательное телевидение, рассчитанное на самый широкий круг зрителей. Мы будем идти за пожеланиями омичей, предлагая при этом качественный телевизионный продукт. Изначально проект телеканала разрабатывался для вещания в HD-формате. То есть, к тому времени, когда потребуется переход на вещание в формате высокой четкости, мы будет к этому абсолютно готовы. На данном этапе приобретено современное оборудование, набирается штат сотрудников.

Новый телеканал планирует активно поддерживать обратную связь с телезрителями. С помощью интерактивных опросов и социологических исследований будут изучаться реальные интересы зрителей. А их темы будут браться за основу при формировании контента «Первого городского телеканала».