Премия Рунета-2020
Тверь
+13°
Boom metrics
НовостиСпорт16 мая 2013 7:45

Сестра Ильи Ковальчука о сборной России на Чемпионате мира 2013: Наша команда какая-то никакая. Если выиграют, это будет настоящее чудо!

Главной проблемой по мнению Арины Ковальчук является разобщенность команды

Страсти вокруг Чемпионата мира по хоккею накаляются до предела. Несмотря на то, что сборная России досрочно обеспечила себе место в плей-офф помимо восторженных комментариев по поводу игры наших земляков, представителей тверской хокейной школы, услышано много и осторожных, и спорных и даже негативных.

Комментарий сестры Ильи Ковальчука, Арины, которая, так же как и мама не пропускает ни одной игры и болеет не столько за брата, сколько за всю сборную России, оказался более чем прямолинейным.

- Я не такая политкорректная как многие болельщики, поэтому скажу жестко. Ужасно то, что происходит на Чемпионате. Почему? Да потому что наша команда разрозненная. Даже не разрозненная, а какая-то никакая. Не буду называть имена и фамилии, но только несколько человек бегает по льду. А остальные что делают?

Каким образом собиралась команда? Как это у нас везде принято – по блату или благодаря связям?

У меня одни вопросы… Где молодые спортсмены 22-25 лет? Где Сергей Зиновьев, которого Билялетдинов почему-то не пригласил? И, наконец, что это за фамилии спортсменов, кто числится в команде? Я не исключаю, что в силу своего возраста они заслуженные. Но это бывшие заслуги. А разве за бывшие заслуги берут на Чемпионат? Уверена, так бы и папа сказал… (Прим. ред. Валерий Ковальчук, отец Ильи Квальчука, работал баскетбольным тренером, затем директором Школы высшего спортивного мастерства. Именно Валерий отдал Илью в хоккей и лично контролировал тренировочный процесс сына)

- А какие, по вашему мнению, прогнозы у нашей команды?

- Я не специалист по хоккею. Дай бог, чтобы наши вошли в тройку.

- Про выигрыш даже не думаете?

- Если выиграют, то это вообще будет настоящее чудо!.. Но дело даже не в этом: Чемпионат закончится, а впереди - Олимпиада. Вот что они будут делать в Сочи, я вообще не представляю.

Матч России и США пройдёт сегодня, 16 мая, на "Хартвалл Арене" в Хельсинки. Начало в 14 часов по Москве.