Премия Рунета-2020
Вологда
+14°
Boom metrics

Главу Шекснинского района Вологодской области обстреляли в собственном доме

Вячеслав Полунин и его родственники не пострадали [фото, видео]

Глава Шекснинского района Вологодской области подвергся обстрелу в собственном доме. Здание обстреляли с улицы. К счастью, ни чиновник, ни другие находившиеся в доме люди не пострадали.

На Вячеслава Полунина покушались около часа ночи 21-го мая. Злоумышленник перелез через забор и выстрелил в окно веранды. Там в это время и находился глава района.

- Вызов в полицию поступил в 1:35. На место выехала следственно-оперативная группа. По предварительной информации, стреляли из травматики, - рассказали корреспонденту «Комсомолки» в пресс-службе УМВД России по Вологодской области. - Точно можно будет сказать после результатов экспертизы. Сейчас собранные материалы направлены в прокуратуру, ее сотрудники и будут принимать решение о возбуждении уголовного дела. Вероятно, речь может идти о хулиганстве.

Между тем, сам чиновник видит в покушении политические мотивы.

- Меня обстреляли в собственном доме через окно. Здесь четко просматривается политическая составляющая. В настоящее время я являюсь свидетелем по ряду нарушений на территории Шекснинского района, связанных с оборотом земель лесного фонда, - приводит слова Вячеслава Полунина сайт шекснинской районной газеты «Звезда».

Преступника пока не нашли. Следователи проверяют записи с камер видеонаблюдения. Возможно, они помогут установить личность злоумышленника.

Читайте также:

На главу Шекснинского района завели два уголовных дела

Главе Шекснинского района предъявили окончательное обвинение в растрате бюджетных денег