Премия Рунета-2020
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиМосква1 июня 2013 15:44

Уже через два года на юго-востоке Москвы появится новая линия метро

Участок «Авиамоторная – Некрасовка» будет включать девять станций

Совсем скоро на юго-востоке Москвы появится новая линия метро – Кожуховская. Как ожидается, она будет построена уже к концу 2015 года и будет включать девять станций: «Авиамоторная», «Нижегородская улица», «Стахановская», «Окская улица», «Ферганская улица», «Косино», «Салтыковская улица», «Косино-Ухтомская», «Некрасовка».

«Это сверхамбициозная задача, построить к концу 2015 года 16,7 км метро - таких примеров еще не было. Но задача поставлена, надо работать», - заявил заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин. При этом он добавил, что даже если метро будет построено только в 2016 году, все равно это будет огромное достижение.

По словам заммэра, сооружение этого участка метро позволит значительно улучшить транспортное обслуживание населения нескольких столичных районов, а также городского поселения Люберцы, передает «Интерфакс».

Напомним, в настоящее время ведутся работы по продлению Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена на юго-восток. В связи с этим поезда по «фиолетовой» линии некоторое время будут ходить с увеличенными интервалами. Окончание работ запланировано на 5 июня.