Премия Рунета-2020
Рязань
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика3 июня 2013 11:12

Депутат Рязанской областной думы Виктор Малюгин: «Как человек Булеков мне импонирует»

Поддержать или нет кандидатуру возможного первого зама губернатора, коммунисты решат на заседании фракции

На пост заместителя губернатора нужно назначать рязанцев, считает депутат Рязанской областной думы от КПРФ Виктор Малюгин. Напомним, на очередном заседании депутатам предстоит согласовать (или нет) кандидатуру Олега Булекова на посту первого заместителя губернатора области. На этой должности Булеков сменил Александра Ревякина, перешедшего на работу в Федеральный фонд социального страхования.

- Как человек, Булеков мне импонирует, - отметил Виктор Малюгин. – Но нужно смотреть, сможет ли он на своем посту отстаивать интересы Рязанской области. Я считаю, что нашим министрам нужно активнее «высвечивать» региональные проблемы на федеральном уровне. Например, как в ситуации с увеличением социальных взносов для предпринимателей.

- Парень научился говорить, знания у него есть, - продолжает о Булекове Виктор Герасимович. – Но поддержим ли мы кандидатуру Олега Булекова, пока не могу сказать. Обсудим этот вопрос на заседании фракции.

Справка «КП» Булеков Олег Евгеньевич – министр экономического развития и торговли Рязанской области. Родился 4 июня 1975 года в Рязани. В 1992 году окончил Рязанское кооперативное училище, в 1997 году – Московский университет потребительской кооперации по специальности «Организация коммерческой деятельности и товароведение», в 2008 году – аспирантуру Российского университета кооперации. По окончании учебы остался работать в университете, где с 1996 по 2003 год занимал должности от председателя студенческого профсоюзного комитета до проректора по работе с молодежью и социальным вопросам. В 2003 году переходит в Центральный союз потребительских обществ Российской Федерации на должность заместителя начальника управления кадров и оргмассовой работы, затем - заместитель управляющего делами и управляющий делами Центросоюза РФ. В июне 2008 года назначен на должность председателя комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг Рязанской области. Кандидат экономических наук. В ноябре 2012 года назначен на должность министра экономического развития и торговли Рязанской области. По материалам сайта правительства Рязанской области

Справка «КП»

Родился 4 июня 1975 года в Рязани. В 1992 году окончил Рязанское кооперативное училище, в 1997 году – Московский университет потребительской кооперации по специальности «Организация коммерческой деятельности и товароведение», в 2008 году – аспирантуру Российского университета кооперации.

В 2003 году переходит в Центральный союз потребительских обществ Российской Федерации на должность заместителя начальника управления кадров и оргмассовой работы, затем - заместитель управляющего делами и управляющий делами Центросоюза РФ.

Кандидат экономических наук.

По материалам сайта правительства Рязанской области