Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics

У посольства США в Кабуле прогремел взрыв

По некоторым данным, пострадали шесть человек

Во вторник, 11 июня, рядом с посольством США и штаб-квартирой Международных сил содействия безопасности (ISAF) в столице Афганистана Кабуле прогремел мощный взрыв.

Как сообщает «Би-би-си», информации о жертвах ЧП пока не поступало. Между тем, по некоторым данным, в результате взрыва пострадали шестеро прохожих.

Подробностей теракта пока не сообщается. На месте случившегося работает местная полиция.

Напомним, в ноябре прошлого года примерно в этом же районе Кабула, в районе посольства США, также произошел теракт, жертвами которого стали три человека. Тогда террорист-смертник подорвал себя. А в сентябре 2011 года взрыв прогремел неподалеку от российского консульства, около здания штаба пограничной полиции и городского управления дорожной полиции. Несмотря на то, что из российских граждан никто не был ранен, в результате инцидента погибли сотрудники полиции и мирные жители. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В Кабуле боевики захватили здание службы ООН В пятницу, 24 мая, в центре афганской столице Кабула прогремели два взрыва. Один из них произошел рядом с госпиталем Главного управления национальной безопасности Афганистана. Прибывшая на место ЧП полиция вступила с боевиками, устроившими теракт, в ожесточенную перестрелку. Пытаясь скрыться, террористы забаррикадировались в здании Международной организации по миграции ООН (читайте далее)

Напомним, в ноябре прошлого года примерно в этом же районе Кабула, в районе посольства США, также произошел теракт, жертвами которого стали три человека. Тогда террорист-смертник подорвал себя. А в сентябре 2011 года взрыв прогремел неподалеку от российского консульства, около здания штаба пограничной полиции и городского управления дорожной полиции. Несмотря на то, что из российских граждан никто не был ранен, в результате инцидента погибли сотрудники полиции и мирные жители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кабуле боевики захватили здание службы ООН

В пятницу, 24 мая, в центре афганской столице Кабула прогремели два взрыва. Один из них произошел рядом с госпиталем Главного управления национальной безопасности Афганистана.

Прибывшая на место ЧП полиция вступила с боевиками, устроившими теракт, в ожесточенную перестрелку. Пытаясь скрыться, террористы забаррикадировались в здании Международной организации по миграции ООН (читайте далее)