Премия Рунета-2020
Тверь
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество1 июля 2013 9:57

Пытаясь сохранить свою деловую репутацию директор тверской «Автотехники» задолжал своим рабочим более 200 тысяч рублей

Уголовное дело направлено в суд

В Твери завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего директора фирмы «Автотехника», которого обвиняют в невыплате зарплаты своим рабочим.

Следствием установлено, что, с 1 марта 2005 по 30 ноября 2012 года, бизнесмен, зная о наличии задолженности по заработной плате перед тремя работниками своей фирмы, но умышленно не платил им деньги.

- Директор «Автотехники» действовал из корыстной и иной личной заинтересованности, желая обеспечить взаиморасчеты с контрагентами и сохранить, таким образом, свою деловую репутацию, повысить свой авторитет в глазах деловых партнеров, с целью получения в дальнейшем обществом прибыли не обеспечил выплату заработной платы, - считает следствие.

- В результате исследования документов ООО «Автотехника» установлено, что в указанный период общество имело в наличии денежные средства, которые могли быть направлены на погашение задолженности по заработной плате, несмотря на это трем работникам не была выплачена заработная плата на общую сумму 207 тысяч 836 рублей, - сообщил руководитель Следственного управления СК России по Тверской области Александр Кубляков.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.