Премия Рунета-2020
Ярославль
+6°
Boom metrics

Следственный комитет: Урлашов брал взятку и из рук в руки

Следователи нашли в деле мэра Ярославля еще несколько эпизодов [видео]

Сегодня, 4 июля, следственный комитет обнародовал новую информацию по обвинению, предъявленному мэру Ярославля Евгению Урлашову.

По данным комитета, во время обысков изъяты деньги - на общую сумму 35 миллионов рублей. Следователи предполагают, что эта сумма принадлежит Урлашову.

Руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации Владимир Маркин пояснил: «Как мы и полагали, это не единственный эпизод противоправной деятельности мэра города Ярославля. Следствие уже проверяет материалы по факту получения господином Урлашовым первого транша многомиллионной взятки. Причем в материалах, которыми располагает следствие, зафиксировано получение Урлашовым взятки из рук в руки».

В комитете предполагают, что завтра по этому материалу будет принято процессуальное решение.

Кроме того, Маркин сообщил, что после клича, брошенного ярославцам – мол, если у вас вымогали деньги, обращайтесь – стали поступать первые сообщения.

Следователи проверяют все жалобы и не исключают, что эпизодов в этом громком деле еще прибавится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Следственный комитет РФ по Ярославской области предъявил обвинение Евгению Урлашову, его заму Дмитрию Донскову, руководителю агентства по муниципальному заказу мэрии Максиму Пойкалайнену, советнику мэра Алексею Лопатину и Андрею Захарову (тому человеку, который, по версии следствия, передавал деньги). У мэра и его заместителей формулировка обвинения звучит так: «покушение на получение взятки, группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки, совершенное в особо крупном размере». У Захарова – «покушение на посредничество во взяточничестве». Подробности ЗДЕСЬ>>>

Следственный комитет РФ по Ярославской области предъявил обвинение Евгению Урлашову, его заму Дмитрию Донскову, руководителю агентства по муниципальному заказу мэрии Максиму Пойкалайнену, советнику мэра Алексею Лопатину и Андрею Захарову (тому человеку, который, по версии следствия, передавал деньги).

У мэра и его заместителей формулировка обвинения звучит так: «покушение на получение взятки, группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки, совершенное в особо крупном размере». У Захарова – «покушение на посредничество во взяточничестве». Подробности ЗДЕСЬ>>>