Премия Рунета-2020
Саратов
+10°
Boom metrics

В Пугачеве на подозреваемого, спустившего на полицейского собак, завели уголовное дело

СОБРовцу пришлось стрелять молодому человеку в ноги

Расследование громкого убийства в Пугачеве продолжается, наружу всплываюти все новые подробности запутанного дела. Напомним, конфликт между Русланом Маржановым и Али Назировым произошел в новчь с пятницы на субботу возле кафе "Золотая бочка".

Среди пугачевцев почти с самого начала ходили разговоры о том, что в драке участвовал некто третий:

- Я видела тело моего сына, 16-летний не может нанести такие удары. Руслана убил профессионал, - кричала Светлана Маржанова в понедельник на встрече с губернатором Валерием Радаевым.

Следователи также с самого начала не исключали, появления в уголовном деле новых обвиняемых.

Вчера эта информация нашла подтверждение. Об этом на очередном митинге рассказал спикер облдумы Владимир Капкаев.

- По делу Руслана Маржанова задержали еще двоих молодых людей, один из них оказал сопротивление и спустил собак, - отметил Владимир Васильевич. - Затем он начал обороняться вилами, полицейским пришлось открыть огонь, задержанный получил ранение в ногу, его жизни ничего не угрожает.

Сегодня пресс-служба регионального СУ СКР сообщила о том, что в отношении парня возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь полицейского. В ведомстве сообщили, что СОБРовцы задерживали парней утром 11 июля в селе Аннин-Верх Перелюбского района.

- Полицейский применил табельное оружие, произведя не менее двух выстрелов в ноги молодого человека. В результате подозреваемому получили огнестрельные касательные ранения правого бедра и левой голени, -сообщили в пресс-службе СК. - Молодой человек задержан и допрошен в качестве подозреваемого. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.