Премия Рунета-2020
Вологда
+9°
Boom metrics
НовостиАвто29 июля 2013 14:55

Пять мостов построят в Вологде в ближайшие несколько лет

Три из них будут пешеходными, и два — автомобильными [фото]

В Вологде планируют построить пять новых мостов. Об этом в понедельник, 29-го июля, на встрече с журналистами рассказал Глава города Евгений Шулепов.

Строительство трех пешеходных мостов и одного автомобильного входит в проект «Насон-город», который направлен на развитие туризма в Вологде.

- Автомобильный мост протянется от начала улицы Некрасова до парка Мира. Таким образом мы разгрузим Октябрьских мост и пустим транспорт в объезд центра, где находится много памятников архитектуры, - рассказал Шулепов.

Проект этого моста подготовят к 1-му мая 2014 года, а построят - к концу 2015-го. Предполагается, что по этому мосту ежедневно будет проезжать 15 тысяч машин.

Один из запланированных пешеходных мостов соединит берег, на котором установлен памятник Николаю Рубцову, с противоположным берегом. Второй - появится в начале улицы Ленинградской, рядом с парком ВРЗ. Третий пешеходный мост соединит берег, на котором находится Вологодская слобода, с противоположным.

Кстати, еще один автомобильный путепровод появится в Вологде до 2020 года. Южный мост построят со стороны бывшей мебельной фабрики.

Стал свидетелем ДТП? Присылай сообщение, фото и видео!

* Размер загружаемого фото или видео не должен превышать 20 Mb