Премия Рунета-2020
Тверь
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество30 июля 2013 17:05

Власти США арестовали программиста из Твери, которого подозревают в хищении пяти миллионов долларов

Американцы думают, что Александр Панин украл деньги со счетов банков

Во вторник, 30 июля, стало известно о том, что в США из Доминиканы был экстрадирован 24-летний программист из Твери Александр Панин.

По данным информационного сайта "Русская планета", сотрудники Интерпола арестовали российского программиста по обвинению в мошенничестве.

- По данным правоохранительных органов, Александр Панин через интернет похитил у американских банков 5 млн долларов, - сообщает "Русская планета". - Мужчина находится в одной из тюрем штата Джорджия уже около месяца; обвинения ему пока не предъявлены, а российский МИД и Минюст США уклоняются от комментариев.

Россиянина подозревают в мошенничестве в составе организованной преступной группы. По данным представителя полиции, Панин через интернет вывел со счетов в американских банках около 5 млн долларов.

Его фамилия была включена в так называемый «Красный циркуляр» Интерпола. Лица, находящиеся в этом списке, представляют повышенную опасность и подлежат аресту силами правопорядка каждого государства мира с последующей выдачей в страну, направившую в международную организацию соответствующий запрос.

Подробности истории, интервью с матерью программиста читайте ЗДЕСЬ>>>