Премия Рунета-2020
Саратов
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество2 августа 2013 14:48

Дом родственников Али Назирова, подозреваемого в убийстве десантника в Пугачеве, охраняют полицейские

Тетя задержанных Яха Назирова боится, что сегодня к ним могут прийти мстить за погибшего Руслана Маржанова [видео]

В селе Анин Верх, Пугачевского района, сегодня, в день ВДВ, приняты особые меры безопасности. Двое полицейских дежурят у дома, где проживали задержанные по делу об убийстве Руслана Маржанова. На окраине села стоит полицейская газель. Напомним, что в начале июля по подозрению в убийстве Руслана Маржанова задержали 16-летнего чеченца Али Назирова, а через некоторое время и трех его братьев. Сразу после похорон парня в Пугачеве начались массовые беспорядки: люди вышли на улицы и потребовали выселения всех кавказцев из города. Бунт не утихал целую неделю,несколько раз митингующие выходили перекрывать федеральную трассу.

Сейчас в доме живет их тетя Яха Назирова. Женщина опасается, что в день ВДВ друзья Руслана Мажарова могут прийти мстить. Поэтому в селе дежурят полицейские. Пока никаких происшествий не было, все спокойно. Но правоохранители останутся здесь и ночью.

Нашим корреспондентам удалось пообщаться с Яхой Назировой. Добраться до села было не просто – после сильного дождя, который прошел в районе, проехать можно только на тракторе. Женщина рассказала, что со своими племянниками за все это время она ни разу не виделась.

- Я хотела передачку передать – еду и коврики для молитвы, чтобы они могли молиться, но мне отказали, объяснив это тем, что они не сотрудничают со следствием, - рассказала Яха Назирова. – Вообще я не верю, что они могли вчетвером убить одного. Они сильные парни, зачем им вчетвером нападать на одного? В тот день ничего не предвещало беды. Они всегда у меня отпрашивались, когда куда-то шли. И в этот раз отпросились. Оделись красиво. И такое случилось…