Премия Рунета-2020
Кемерово
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество7 августа 2013 11:39

Кемеровчане три дня не будут платить за воду

Такое решение принято губернатором области Аманом Тулеевым
Вера ЖУРАВЛЕВА

Как уже сообщалось ранее, в пятницу вечером, 16 августа кемеровские коммунальщики начнут масштабный ремонт, который уже нельзя отложить. Работы будут вестись на системе очистки и подачи холодной воды. Продлятся они с 20.00 пятницы, 16 августа, до 20.00 воскресенья, 18 августа. В связи с ремонтом в городе ограничат подачу холодной воды. Коснется это жителей Центрального, Ленинского, Заводского, Кировского, Рудничного районов, жилого района Пионер и поселка Металлплощадка Кемеровского района.

Сегодня стало известно, что по решению губернатора Кемеровской области за эти дни – с 16 по 18 августа – с кемеровчан не будут высчитывать плату за такие коммунальные услуги, как холодное водоснабжение и водоотведение. Водоканал и управляющие компании города, как заверили в пресс-службе областной администрации, такое указание уже получили.

- Губернатор также призвал жителей запастись на следующие выходные водой и проследить, чтобы особо ретивые управленцы не вздумали начислить плату по воде и водоотведению за эти дни, - рассказали в пресс-службе.