Премия Рунета-2020
Тверь
+9°
Boom metrics
НовостиПроисшествия13 августа 2013 5:13

Директор школы повесился в кабинете физики в Кашине Тверской области

Учитель высшей категории свел счеты с жизнью оставив предсмертную записку

В понедельник, 12 августа, в средней школе №1 города Кашина было найдено тело директора, учителя физики Дмитрия Сергеева (фамилия изменена - Ред.).

Как сообщили «Комсомолке» источники в правоохранительных органах, сообщение о смерти директора поступило в 13:00.

- Тело обнаружил инженер по технике безопасности школы, - сообщил источник «КП». – Рядом с телом обнаружена предсмертная записка.

Что заставило директора школы свести счеты с жизнью, пока не известно. Дмитрию Сергееву было 40 лет. По образованию – учитель химии, но в школе, по совместительству, преподавал физику. Педагогический стаж – 17 лет, в должности директора – с 2007 года. В 2005 году был награжден грамотой Кашинской администрации, в 2011 году – грамотой департамента образования.

По уточненной информации директор повесился в лаборантской кабинета физики.

- На столе возле места обнаружения тела обнаружена пустая бутылка дешевой водки, - сообщил "Комсомолке" источник в следственных органах. - Мужчина ранее злоупотреблял спиртным, потом закодировался, но, по словам жены, недавно срок кодировки кончился и он вновь начал злоупотреблять. Возможно, именно это и стало причиной самоубийства. Жена и сын (10-классник той-же школы - Ред.) в шоке от происшедшего.

В предсмертной записке директор никого не обвинял в своей смерти, написал лишь: "Простите меня за все". И подпись.

- По факту обнаружения тела директора школы проводится доследственная проверка, - сообщает старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Тверской области Валерия Павлова. - По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В соцсетях ученики Сергеева скорбят и просят не омрачать память о нем.

- Ребята, трагически погиб Дмитрий Викторович, наш любимый учитель физики, - пишет на своей странице бывшая ученица школы №1 Мария Савельева. - Не будем безразличны к такому горю! Этот человек многое сделал для нас, для многих определил их жизненный путь и выбор профессии! С чувством юмора относился к жизни... Поможем с достоинством проводить Дмитрия Викторовича в последний путь. И не будем омрачать светлую память о нем, как о прекрасном преподавателе!

Комментарий министерства образования

Наталья СЕННИКОВА, министр образования Тверской области:

- В Интернете появилась ложная информация о том, что директор школы покончил с собой после совещания, которое, якобы, прошло в Кашинском отделе образования с моим участием. Хочу опровергнуть эти слухи – в понедельник в Кашине меня не было, никаких совещаний мы не проводили, в том числе и селекторных. С самим директором школы я, возможно, и могла когда либо встречаться на, скажем, методических встречах, но, лично, его не помню.

- Наталья Александровна, у вас не было информации, что директор злоупотребляет алкоголем?

- Нет, такой информации у меня нет. Все, что произошло, я расцениваю как страшную трагедию.