Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПроисшествия13 августа 2013 7:39

Заходящих на посадку пилотов опять ослепили лазером

На этот раз инцидент произошел в Шереметьево

Во вторник ночью хулиганы вновь ослепили пилотов, заходящих на посадку в аэропорту. Как сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу, местом преступления, как и позавчера, стало "Шереметьево". Злоумышленник, находящийся, предположительно в районе Дмитровского шоссе, направил лазерный луч в кабину самолета Франкфурт-на-Майне - Москва.

В салоне воздушного судна в этот момент находились 104 пассажира и 8 членов экипажа. Несмотря на действия хулиганов, самолет успешно приземлился в терминале D. Никто не пострадал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Лазерные" хулиганы атаковали самолеты, шедшие на посадку в "Шереметьево"

Эти атаки стали настоящей проблемой для пилотов — по ночам кто-то целится в заходящие на посадку самолеты из лазерной указки. Яркий световой луч направляют на кабины пилотов. Явление волнообразное: «стрелки»то затихнут, то вновь выйдут на охоту. Пик атак пришелся на август прошлого года. Журналисты «Комсомолки» даже ставили эксперимент: купили указку, во внутреннем дворике редакции нашли укромный уголок, загнали машину в тупик и попробовали ослепить водителя. Был яркий солнечный день, наш журналист психологически был готов к такому обстрелу и вел машину на минимальной скорости. И даже при таких условиях испытуемый признал: «ощущения не из приятных». А если такой луч ослепит в ночи? На высоте? Когда в салоне — 200 пассажиров? (читайте также)

Эти атаки стали настоящей проблемой для пилотов — по ночам кто-то целится в заходящие на посадку самолеты из лазерной указки. Яркий световой луч направляют на кабины пилотов. Явление волнообразное: «стрелки»то затихнут, то вновь выйдут на охоту. Пик атак пришелся на август прошлого года.

Журналисты «Комсомолки» даже ставили эксперимент: купили указку, во внутреннем дворике редакции нашли укромный уголок, загнали машину в тупик и попробовали ослепить водителя. Был яркий солнечный день, наш журналист психологически был готов к такому обстрелу и вел машину на минимальной скорости. И даже при таких условиях испытуемый признал: «ощущения не из приятных». А если такой луч ослепит в ночи? На высоте? Когда в салоне — 200 пассажиров? (читайте также)