Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество7 сентября 2013 11:47

Эротическая реклама возле школы возмутила пятигорчан

Они написали жалобу в прокуратуру

Кто как может, тот так деньги и зарабатывает в современном мире. Группа энтузиастов из Пятигорска, например, решила организовать «Курсы соблазнения». Для привлечения клиентов стали расклеивать рекламу по всему городу. Но пока что привлекли только гнев общественников, удивление юристов и внимание со стороны надзорных органов.

- Мы написали жалобу в прокуратуру на эту компанию, - рассказала «КП» руководитель ставропольского отделения общественной организации по защите семьи и детства «Родительское Всероссийское Сопротивление» («РВС») Ольга Аветисян. - На рекламных плакатах изображены женские «филейные» части со спущенным бельем. Организаторов тренинга нисколько не волнует, что непристойные изображения могут увидеть школьники!

И не просто могут увидеть, а гарантированно увидят - одна из листовок висит на мобильных терминалах на улице Крайнего. Они расположены возле дорожки, по которой ребята идут с трамвайной остановки в школы № 6. Висела реклама с эротическими фотографиями и в других людных местах - на заборе возле бывшего кинотеатра «Космос», на остановке «Верхний рынок». Пятигорчане периодически срывают плакаты, но они появляются вновь. Представители «РВС» позвонили организаторам курсов, чтобы выразить свое возмущение. В Интернете странички, на которых рекламируются тренинги, промаркированы ограничением «18+». Но по улицам дети ходят безо всех ограничений! Гуру соблазнения на обращение равнодушно ответили: «А что такого? Половых органов на листовках не видно, это не порнография! А дети по телевизору дома и не такое видят!». У специалистов - другое мнение.

- Подобная рекламная продукция не соответствует действующему законодательству в сфере защиты детей от вредной информации, - считает юрист Татьяна Лукашонок. - Изображение обнаженного женского тела усугублено видом полуснятого белья. Такие снимки провоцирует ранний нездоровый интерес детей к сексу.

Прокуратура свой ответ на жалобу общественников пока не дала.