Премия Рунета-2020
Тверь
+9°
Boom metrics
НовостиПроисшествия13 сентября 2013 2:13

ЧП в Тверской области: в Ржеве пропали два маленьких мальчика

8-летний Данила Сидоров и его 5-летний брат Ярослав ушли гулять и не вернулись [фото]

В четверг, 12 сентября, в Ржеве пропали два маленьких мальчика - 8-летнеий Данила Сидоров и его 5-летний брат Ярослав.

- Около 20.40 в дежурную часть МО МВД России «Ржевский» поступило заявление от 32 – летней жительницы города Ржев, - сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области. - Женщина сообщила, что двое ее несовершеннолетних детей ушли из дома гулять и не вернулись

- Предварительно установлено, что около 14 часов 8-летний Данила со своим 5-летним братом Ярославом, проживающие по ул. Лесозаводской д.1 города Ржева, вышли гулять на улицу и безвестно пропали, - сообщила «Комсомолке» старший помощник руководителя следственного управления СК России по Тверской области Валерия Павлова. - В районе 16 часов мальчиков видели на территории ОАО «Лесозавод» города Ржева, территория которого располагается вблизи дома, в котором они проживают.

- Последний раз их видел охранник ОАО «Ржевмебель», - поясняют в МЧС Тверской области.

Сейчас мальчиков ищет полиция, кинологи, МЧС и сотрудники следственного управления. Только от полиции ребят ищут 120 человек. К поискам присоединились волонтеры тверского поисково-спасательного отряда «Сова».

Следственные органы просят граждан, располагающих информацией об обстоятельствах исчезновения детей, либо о их возможном местонахождении, обратиться в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области:

Телефон доверия: (4822) 49-37-50 или Ребенок в опасности: (4822)-65-62-25.

Либо обратиться в Ржевский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области по телефону (8-482-32) 3-38-13, или в ближайший отдел полиции.