Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия14 сентября 2013 8:23

На «зеленой ветке» столичного метро произошло короткое замыкание

Движение полностью восстановлено

В субботу, 14 сентября, на Замоскворецкой линии московского метро снова образовалась «пробка».

Между станциям «Автозаводская» и «Павелецкая» в тоннеле произошло короткое замыкание в связи с возгоранием муфты кабеля.

В результате, график движения поездов немного сбился. Однако в департаменте транспорта сообщают, что движение уже полностью восстановлено.

Между тем, в интернете утверждают, что никаких серьезных последствий авария не вызвала.

Например, в @sosmosmetro пишут, что случай короткого замыкания на Автозаводская-Павелецкая рядовой сбоя движения на зеленой ветке метро не вызвал.

Напомним, 11 июня сбой произошел на «серой» линии метро: москвичи оказались в настоящей западне. Из-за поломки состава, два поезда застряли в тоннеле: около 900 человек почти 50 минут провели в душных вагонах, еще около полутора тысяч скопилось на перронах. В итоге за помощью к врачам обратились 11 человек, девятерых пришлось положить в больницы.

А 5 июня на Сокольнической линии московского метрополитена произошло ЧП – загорелся высоковольтный кабель. Возгорание было обнаружено в перегоне между станциями «Охотный ряд» и «Библиотека имени Ленина». Поезда с людьми были остановлены, из составов эвакуировали всех пассажиров.

13 июня движение по «зеленой» ветке было приостановлено из-за попавшего под поезд человека. Некоторые поезда стояли в туннелях по 15-20 минут.