Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 сентября 2013 6:05

Американские власти: В результате стрельбы в Вашингтоне пострадали 8 человек

Все они находятся в больнице в тяжелом состоянии [фото, видео]

Американские власти огласили точное число пострадавших от рук «Вашингтонского стрелка». По их данным, тяжело ранены восемь человек.

Как заявил мэр столицы Винсент Грей, три человека получили огнестрельные ранения. Характер ранений остальных пятерых пострадавших не уточняется.

Известно лишь, что они находятся в больнице в тяжелом состоянии, передает Reuters.

Между тем, полиция установила личность нападавшего. Им оказался 34-летний Аарон Алексис — темнокожий мужчина, работавший на Минобороны по контракту.

Он имел пропуск на режимный объект и допуск к секретной информации. Люди с такими документами проходят серьезную проверку.

Кстати, у Аарона Алексиса были проблемы с законом – его уже несколько раз задерживали, в том числе и за нарушение правил ношения оружия.

По данным полиции, он работал в одиночку. Об этом заявила глава полиции Вашингтона Кэти Ланье. Изначально сообщалось, что нападавших было трое. Один из них был убит, а двое других, как предполагалось ранее, скрылись.

В свою очередь, президент США Барак Обама назвал нападение на служащих Адмиралтейства «трусливым актом», направленным против людей, которые служат своей стране.

Напомним, 16 сентября утром неизвестные открыли стрельбу на верфи ВМС США в Вашингтоне, где также расположен ряд объектов высших органов управления американского Адмиралтейства. Были убиты 13 человек, включая одного из злоумышленников, еще 12 получили ранения.

Через несколько часов после трагических событий на военно-морской верфи в американской столице снова возникла паника: возле Белого дома стреляют! К счастью, обошлось без жертв, похожие на выстрелы звуки оказались хлопками разорвавшихся петард. Ннеизвестный мужчина средних лет перебросил две петарды через забор на лужайку у Белого дома, его тут же скрутили сотрудники службы безопасности.