Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 сентября 2013 14:46

Австрийский браконьер убил заложника-полицейского. Число жертв достигло четырех

Инцидент произошел в селении Аннаберг, расположенном в 100 км западнее Вены.
Источник:kp.ru

Полицейский, захваченный в ночь на вторник браконьером в заложники, убит. По информации австрийских СМИ, в доме, где укрылся преступник, еще могут находиться его двое детей.

Напомним, драмой обернулась в ночь на вторник, 17 сентября, встреча австрийских полицейских с мужчиной, подозреваемым в браконьерстве. Непродолжительная перестрелка с преступником из Нижней Австрии закончилась гибелью троих человек – двух полицейских и водителя скорой помощи.

Еще одного полицейского злоумышленник взял в заложники и забаррикадировался с ним на собственной ферме недалеко от места происшествия. На место событий прибыли бойцы специального подразделения австрийской полиции Cobra, медики и другие экстренные службы, сообщает novinky.cz

«Ситуация экстремально сложная», - сообщил журналистам пресс-секретарь австрийской полиции Йоханн Баумсхлагер. По его словам, экстренный штаб сейчас прорабатывает несколько вариантов плана по освобождению заложников.

По информации некоторых СМИ, полиция давно следила за 55-летним браконьером. В злополучную ночь его автомобиль пытались задержать, однако преступник впал в бешенство и на большой скорости въехал в кювет. Покидая машину он, отстреливаясь из ружья, смертельно ранил сотрудника полиции и водителя скорой помощи. Уже позже, увидев преследовавшую его патрульную машину, преступник открыл огонь, убил одного патрульного и взял в заложники другого.

Затем, браконьер сел за руль полицейской машины и вместе с заложником добрался до своей фермы, где забаррикадировался. Теперь стало известно, что полицейский-заложник погиб.