Премия Рунета-2020
Тверь
+4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 сентября 2013 5:07

Найдены «черные ящики» разбившегося в Тверской области вертолета AGUSTA 119

Бортовые самописцы исследуют специалисты МАК

В среду, 18 сентября, на месте крушения вертолета AGUSTA 119 в Старицком районе найдены бортовые самописцы, так называемые «черные ящики» разбившегося борта.

- В том числе был обнаружен авиамаяк, - сообщает пресс-служба МЧС России по Тверской области.

Теперь записи на самописцах исследуют специалисты Межгосударственного авиационного комитета — МАК.

Напомним, вертолёт, летевший по маршруту Великий Новгород - Москва, не вышел на связь 14 сентября днём. Поиски продолжались двое суток и 16 сентября вечером обломки вертолёта были обнаружены в ходе авиаразведки. Следователи установили, что вертолет падал практически вертикально — от удара он разломился на две части. Тела погибших - пилота Маргариты Афанаскиной и начальника организационно-административного Управления Рослесхоза Сергея Медведева, доставлены в морг Тверской областной больницы. По информации МАК вертолет принадлежал компании "ВСП Лизинг" (сдает имущество в аренду с правом дальнейшего выкупа, в том числе - воздушных судов - Ред.) - Мы действительно являемся собственниками разбившегося вертолета, - подтвердили "Комсомолке" в компании "ВСП-Лизинг". - Но кто именно арендовал его у нас - сказать пока не можем. Можем лишь сказать, что это было не частное, а юридическое лицо. Мы сотрудничаем со следствием и уже предоставили им всю необходимую информацию. На месте крушения найдены бортовые самописцы Фото: ГУ МЧС РФ по Тверской области

Напомним, вертолёт, летевший по маршруту Великий Новгород - Москва, не вышел на связь 14 сентября днём. Поиски продолжались двое суток и 16 сентября вечером обломки вертолёта были обнаружены в ходе авиаразведки. Следователи установили, что вертолет падал практически вертикально — от удара он разломился на две части.

Тела погибших - пилота Маргариты Афанаскиной и начальника организационно-административного Управления Рослесхоза Сергея Медведева, доставлены в морг Тверской областной больницы.

По информации МАК вертолет принадлежал компании "ВСП Лизинг" (сдает имущество в аренду с правом дальнейшего выкупа, в том числе - воздушных судов - Ред.)

- Мы действительно являемся собственниками разбившегося вертолета, - подтвердили "Комсомолке" в компании "ВСП-Лизинг". - Но кто именно арендовал его у нас - сказать пока не можем. Можем лишь сказать, что это было не частное, а юридическое лицо. Мы сотрудничаем со следствием и уже предоставили им всю необходимую информацию.