Премия Рунета-2020
Волгоград
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество27 сентября 2013 8:34

Скандальная звезда Рунета Алена Пискун оскорбила Родину-мать

Она сфотографировалась на фоне памятника с неприличным жестом и не стесняется в выражениях на видео

Скандально известная звезда рунета, ролики которой нельзя показывать не только детям, но и взрослым, (дабы не травмировать психику) приехала 20 сентября в наш город на концерт. Состоялся он не в менее фриковом, чем певица, ночном клубе «Пульс». Перед выступлением дамочка решила прогуляться по нашему городу: проехать по всем знаковым местам Волгограда.

При этом всю экскурсию вместе с приятелем Кипером она снимала на видео, не забыла и про фото. Это и может стать основным доказательством для полицейских. Ведь девушка не стесняется в выражениях. Среди мата очень мало нормативных выражений. Например, Пискун на фоне Вечного огня вызывает такси, снимая это на камеру такси. Самое невинное слово – «поссать». На Мамаевом кургане Кипер сообщает пользователям, что "Родина-мать сейчас будет ..." На ее страничке в "Контакте" несколько фото с главной достопремичательности Волгограда: вот она с неприличным жестом на фоне Родины-матери, на другом дует губки на фоне памятнику солдату.

Ее поклонники активно комментируют и видео и фото, подбадривая девицу. А вот волгоградцы возмутились.

- Подобные выходки, которые она вытворяет только ради пиара, должны быть наказаны. Ведь наказали же египтянина, который помочился на Вечный огонь. А то, что делает Пискун - из подобного же ряда. И тут полиция не должна бездействовать, - говорит депутат Волгоградской областной Думы Андрей Попков.

В полиции же пока изучают видео на предмет состава преступления. Если в нем найдут оскорбление, 25-летнюю Пискун и ее товарища Кипера могут "закрыть".

Комментарий специалиста

Михаил Виноградов, руководитель центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях профессор психиатрии:

- В советское время в психиатрии был термин – психопаты. Сейчас это называется расстройством личности. Эти люди никак не могут состояться в жизни. Они мечтают о славе, известности, внимании, но не имеют для этого таланта, достаточного уровня образования, знаний. Они начинают самоутверждаться засчет негатива и безобразий. И эта Алена Пискун – наглядный пример человека с расстройством личности. Их было много всегда. Но до 90-х годов подобное поведение жестко наказывали. Это состояние – заразно. И сейчас простор для таких психопатов. Есть интернет, и через него эта эпидемия распространяется с огромной скоростью.

А за оскорбление святынь их нужно наказывать. Правда, учитывать, что для них даже такое привлечение внимания – получение удовольствия. Поэтому можно отправить их мести улицы, чистить туалеты – приговорить к общественным работам и лишить самого главного – возможности выкладывать все это в интернет.

СПРАВКА "КП" Алена Пискун – фриковый персонаж Рунета. Появилась со своими скандальными роликами в 2010 году. К 2013 году уже имеет армию поклонников, которые с удовольствием смотрят ее ролики 18+ весьма вульгарного содержания. А совсем недавно она даже приняла участие в программе «Давай поженимся». Пискун гастролирует по России, исполняя в ночных клубах свои песни. Существует версия, что Пискун - транссексуал.

СПРАВКА "КП"

Алена Пискун – фриковый персонаж Рунета. Появилась со своими скандальными роликами в 2010 году. К 2013 году уже имеет армию поклонников, которые с удовольствием смотрят ее ролики 18+ весьма вульгарного содержания. А совсем недавно она даже приняла участие в программе «Давай поженимся». Пискун гастролирует по России, исполняя в ночных клубах свои песни. Существует версия, что Пискун - транссексуал.