Премия Рунета-2020
Смоленск
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество27 сентября 2013 13:42

Осужденные Смоленщины приняли участие в конкурсе прикладного искусства и живописи

Все работы были посвящены юбилею города

В канун 1150-летия Смоленска в исправительных учреждениях области прошли конкурсы творческих работ осужденных в жанре живописи и прикладного искусства.

Все желающие проявить свои таланты в конкурсе живописи «Смоленск – мой город!» представляли работы в трех номинациях: «Памятные места Смоленска», «Старый Смоленск» и «Смоленск – город-герой!».

Решением компетентного жюри тройку лидеров здесь возглавила картина осужденного из исправительной колонии № 1 Геннадия Маланичева «Смоленский собор». Почетное второе место досталось «Фрагменту Смоленской крепости» - работа Валерии Химовой из десногорской колонии-поселения №5. Замыкает тройку лидеров картина «Смоленский собор», выполненная осужденным из колонии-поселения № 2 Дмитрием Глушковым.

В конкурсе декоративно-прикладного искусства оценивались работы, выполненные в жанре «Чеканка», «Инкрустация», «Изделия из дерева» и «Изделия из глины». Здесь верхнюю ступень пьедестала занял «Китайский дом» из дерева, выполненный осужденным Михаилом Савченко (исправительная колония № 1).

За ним разместилось «Денежное дерево» Валерии Химовой. И третье место досталось «Пано» Павла Серебрякова из исправительной колонии № 2.

Все работы, присланные на конкурсы, получили достойную оценку, а их авторы будут поощрены.