Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+19°
Boom metrics
НовостиЗвезды29 сентября 2013 5:15

Владивостокцы отметили День тигра

Более 2 000 человек приняли участие в праздничном параде
Источник:kp.ru

29 сентября в краевой столице прошел уникальный праздник – День тигра. В 12.00 стартовало красочное карнавальное шествие по Океанскому проспекту. В параде приняли участие более 40 тематических колонн студентов, школьников, молодёжных общественных организаций и предприятий города. Каждая колонна состояла, как минимум, из 50 человек.

Поскольку участники сами придумывали костюмы и грим, в шествии не было похожих друг на друга колонн. Одни сделали большого тигра из воздушных шариков, другие несли игрушечного тигра, внушительных размеров, на импровизированном подиуме, а кто-то сам оделся, как полосатый хищник.

Из пестрого разнообразия колонн ярким синим пятном выделялись гимназистки ВГУЭС, нарядившиеся как персонажи фильма «Аватар»:

- В фильме люди сначала погубили свою планету, а затем прилетели на прекрасную Пандору с целью опустошить и ее. Мы бы хотели, чтобы в реальности такого не произошло, - сообщили девочки корреспондентам «КП».

На параде очаровательно смотрелись совсем маленькие ребятишки, с разрисованными «по-тигриному» мордочками.

Детишки весело маршировали наравне со своими старшими товарищами и во всю мощь голосили заученные трогательные стихи и лихие кричалки:

- Тигры супер, тигры класс, а кто против - тому в глаз, - вопила малышня.

После шествия на главной городской площади самые «тигриные» колонны были награждены памятными подарками. А в 13.00 на площади начался настоящий молодёжный карнавал – здесь стартовали соревнования черлидеров. Команды представили свои номера – темой каждого выступления была защита окружающей среды.

Смотрите фоторепортаж >>>