Премия Рунета-2020
Уфа
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика30 сентября 2013 13:06

Вместо того, чтобы благоустраивать улицы, чиновник покрыл себе крышу за казенный счет

Он уволился, не дожидаясь суда

Администрация Иглинского района задумала поставить на нескольких улицах заборы из профнастила – в целях благоустройства. Миллион рублей на это выделили. А глава Иглинского сельсовета Владимир Булычев решил под шумок еще и свой собственный дом облагородить – покрыть крышу металлочерепицей. За казенный счет. Пришлось, правда, немного подкорректировать документы – на 50 тысяч рублей уменьшить объем заказанного профнастила, чтобы на эту сумму купить себе металочерепицу.

Махинация вскрылась во время прокурорской проверки.

- Возбудили уголовное дело, - рассказал «КП» заместитель прокурора Иглинского района Рустем Бадертдинов. – Булычев признал свою вину и полностью возместил ущерб.

Кстати, сам Владимир Иванович покинул кресло главы еще в мае.

- Написал заявление по собственному желанию, - сказали нам в приемной сельсовета. – Сказал, что в Уфе работу нашел.

По собственному желанию или нет – теперь уже не важно. Все равно после такого приговора («присвоение имущества с использованием своего служебного положения») Булычева должны были уволить.

- Раз я признался, значит, согласен с приговором, - ответил нам по телефону Владимир Иванович.

– Может, вас подставили?

- Нет, все нормально.

- Чем сейчас занимаетесь?

- Работаю в сфере строительства.

На днях суд приговорил Владимира Булычева к штрафу – суд постановил вернуть в бюджет в три раза больше, чем взял: 150 тысяч рублей. Однако, прокуратура считает наказание слишком мягким и собирается обжаловать.