Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество30 сентября 2013 15:40

Скоростной лимит до 130км/ч на трассе М-4 "Дон" повысят в октябре

Быстрее можно будет ехать от МКАДа до 122-го километра
Источник:kp.ru

В понедельник, 30 сентября, стало известно, что ГК "Автодор" в октябре повысит лимит скорости на участке трассы М-4 "Дон" от МКАД до 122-го километра со 110 км/ч до 130 км/ч.

Ранее сообщалось, что "Автодор" намеревался поднять ограничение в августе 2013 года, однако, как пояснил представитель госкомпании, перенос сроков был связан с тем, что специалисты "Автодора" совместно с ГИБДД оценивали состояние дорожного полотна и согласовывали установку знаков.

"Автодор" также завершает процедуры по увеличению предельно допустимой скорости до 110 км/час или 130 км/час на ряде других участков автомобильных дорог I категории, находящихся в доверительном управлении госкомпании. "Новые показатели скоростного режима и сроки, когда они вступят в силу, в настоящее время уточняются", - сообщает Интерфакс.

Документ был разработан МВД России. Документ устанавливает возможность для собственников или владельцев автомобильных дорог разрешать повышение скорости на участках этих дорог для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. Так, на дорогах, обозначенных знаком 5.1 "Автомагистраль", разрешается повышение скорости до 130 км/ч, а на дорогах, обозначенных знаком 5.3 "Дорога для автомобилей", - до 110 км/ч.