Премия Рунета-2020
Кемерово
-1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 октября 2013 7:48

Кузбассовцев, убивших в тайге четырех человек, признали виновными

Троих они застрелили, а женщину сожгли заживо

Трагедия произошла в августе прошлого года. В Чебулинском районе трое местных жителей собрались в тайгу за шишкой. С собой позвали односельчан — девушку с матерью, ее сожителя и их знакомого, молодого парня. Погрузившись в две машины и запасясь алкоголем и провизией, компания выехала в тайгу.

Планировали жить в лесу неделю, собирая кедровый орех. Но планам не суждено было сбыться — уже в первую ночь 36-летняя женщина и один из мужчин, пригласивших ее с собой, поссорились. И троица решила покончить с приглашенными.

- Сначала застрелили молодого парня, затем второго мужчину. Обеих женщин посадили в автомобиль, облили его бензином и подожгли. Мать погибла в машине, а дочь смогла через окно выбраться и попыталась убежать. Однако обвиняемые дважды выстрелили и убили ее, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области.

Оправдываясь, преступники заявили, что это приглашенный мужчина убил всех своих знакомых, а потом напал и на них, и они, обороняясь, застрелили его. Но потом все же рассказали, как все было на самом деле.

Все трое ранее судимы, двое из них ранее вместе совершили преступление. В суде подсудимые признали вину частично. Присяжные заседатели единогласно проголосовали за признание подсудимых виновными.

Завтра, 22 октября, в суде будут обсуждаться вопросы, связанные с квалификацией действий, назначением наказания, разрешением гражданского иска и другими вопросами. По окончании исследования этих обстоятельств состоятся прения сторон и постановление приговора, добавили в ведомстве.

ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ КЕМЕРОВА!